Методический семинар cостоялся в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
Новости Тулуна > Методический семинар cостоялся в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
8 ноября 2024 г.6 и 7 ноября в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» cостоялся семинар для педагогов и мастеров производственного обучения на тему "Выбор эффективных форм и методов построения образовательного процесса при реализации программ профессионального обучения". Участники семинара показали эффективные формы и методы построения образовательного процесса через проведение открытых уроков, мастер-классов и практических занятий.
Преподавателями и мастерами производственного обучения техникума были проведены открытые уроки и мастер-классы: Зимина Н.Г, Птуха С.М., - Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования., «Комплектование МТА», Макаревич А.В. - Разработка Мобильных приложений. «Создание приложения для визуализации графических ресурсов», Агафонова К.О. - Проектирование зданий и сооружений. «Строительные материалы и изделия», Клус Н.И. - Технология штукатурных работ. «Установка перфорированного уголка под штукатурку» и Кудимова Н.Г. - Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента, «Оформление закусок для банкетных и фуршетных столов», Кирвяков К.А. «Оператор БПЛА для повышения мотивации обучающихся», Арциховская А.А. «Методы повышения эффективности учебных занятий по программам производственного обучения»
Па пленарной части семинара Арциховской А.А., зам.дир по МР было организовано обсуждение места программ профессионального обучения в системе профессионального образования. Методистом ЦОПП ИО, Чертовских О.В. была представлена информация об особенностях реализации программ профессионального обучения в рамках проекта Первая профессия. Перова Т.С., заведующая отделением ДПО, рассказала об особенностях реализации программ профессионального обучения для студентов и незанятого населения. преподаватель техникума, Оболенская М.Ю. поделилась опытом применения информационно-коммуникационных технологий и использования опорных конспектов на занятиях по профессии «Столяр строительный». Курбанова Р.Е., преподаватель техникума рассказала об особенностях организации уроков по дисциплине «Адаптивные информационные технологии».
Все педагоги стали активными участниками мероприятий семинара, отметили его высокий уровень и пользу материалов, которые представили коллеги, при выборе и использовании эффективных форм и методов построения образовательного процесса при реализации программ профессионального обучения.
https://tulunagri.ru/about/news/22967.html









Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 11 2024 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Сегодня, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Сегодня, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Сегодня, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
- Мартовский кот-2025" Сегодня, в 10:45